Aller au contenu  Aller au menu principal  Aller à la recherche

bandeau3

IUT Le Creusot

Suivez-nous : Suivez nous sur FacebookSuivez nous sur Google +Suivez nous sur TwitterSuivez nous sur ViadeouB link, le réseau social de l'université

| Partager :
Share |

Cérémonie de fin d'année

logoremisedip2015

La Cérémonie de fin d'année de l'IUT du Creusot aura lieu le samedi 27 juin 2015 de 9h30 à 12h à L'arc au Creusot.A cette occasion seront remises les attestations de réussite des promotions DUT 2015 et les diplômes officiels des promotions DUT, Licence Professionnelle et DU 2014.

Merci de confirmer votre présence

en cliquant ici.

 

Etudiants et diplômés inscrits à ce jour (26 juin 2015 à 15h20) :

Nom Prénom Promotion Diplome
BARRE  Marie 2014 DUT TC
BAZAK Tolga 2014 DUT TC
BESSE Joffrey 2014 DUT TC
BORJON Justine 2014 DUT TC
CAMUS Rémi 2014 DUT TC
CANOT Sébastien 2014 DUT TC
CHAMUSSY Matthieu 2014 DUT TC
CHAPUIS Antoine 2014 DUT TC
CILANO Mélanie 2014 DUT TC
COULON Maëlys 2014 DUT TC
DANTAN Solene 2014 DUT TC
DAUJAT Laury 2014 DUT TC
DE OLIVEIRA PAIVA  Alison 2014 DUT TC
DESSERPRIT  Marie 2014 DUT TC
DESSOLIN Kévin 2014 DUT TC
DEVIN Emeline 2014 DUT TC
FEVRE Marie-Laure 2014 DUT TC
GAUDEZ Marie 2014 DUT TC
GAY Elodie 2014 DUT TC
GOMEZ Mélanie 2014 DUT TC
ISENI Egzon 2014 DUT TC
GIRAT Jérôme 2014 DUT TC
GUILLEMIN  Amandine 2014 DUT TC
HEMISSI Mohamed-Ali 2014 DUT TC
JACOB  Lucas 2014 DUT TC
JOAO Priscilla 2014 DUT TC
KNAKE David 2014 DUT TC
LATTAUD Eloise 2014 DUT TC
LOPES Lorena 2014 DUT TC
LOURENCO Kévin 2014 DUT TC
MERY Jennifer 2014 DUT TC
METAIRY Juliette 2014 DUT TC
MEUNIER Camille 2014 DUT TC
MICHEL Joris 2014 DUT TC
MICHELET Sorel 2014 DUT TC
MONTMESSIN  Maelle 2014 DUT TC
ROLLIN Antoine 2014 DUT TC
ROUIAÏ Rostane 2014 DUT TC
SOURIS Nicolas 2014 DUT TC
UZUN Osman 2014 DUT TC
MAZOUZI Marie Djamila 2014 DUT TC AS
THEVENOT Lorene 2014 DUT TC AS
AIT LAHCINE Karine Jihane 2015 DUT TC
AIT MHAMED Yassine 2015 DUT TC
BARNAY Pierre-Arthur 2015 DUT TC
BAVASSO Jean-Baptiste 2015 DUT TC
BOISSON Pierre 2015 DUT TC
BOUSSAFSAF Najat 2015 DUT TC
BRUCHON  Paul 2015 DUT TC
CAILLET Laurène 2015 DUT TC
CHAUVIN Agathe 2015 DUT TC
CICIANI Aurélien 2015 DUT TC
CONGUI Jérémy 2015 DUT TC
DE POILLOUE DE ST PERIER Magali 2015 DUT TC
DEBARNOT Etienne 2015 DUT TC
DEMARLE Aline 2015 DUT TC
DEROCHE Fanny 2015 DUT TC
DIAZ  Lucie 2015 DUT TC
DUBOIS Julian 2015 DUT TC
DUCHAMP Baptiste 2015 DUT TC
FIEDLER Adrien 2015 DUT TC
GANDIT François-Guilhem 2015 DUT TC
GUERIN Benjamin 2015 DUT TC
HADJ Boulenouar 2015 DUT TC
HAGUENAUER Pierre 2015 DUT TC
JANET Justine 2015 DUT TC
JOLY Maeva 2015 DUT TC
LABANOVA Anastasija 2015 DUT TC
LACOMBRE Marie 2015 DUT TC
LAMBERT  Matthieu 2015 DUT TC
LOCCA David 2015 DUT TC
MAGO Jimmy 2015 DUT TC
MAROLLES Camille 2015 DUT TC
MBOW Maryem 2015 DUT TC
MICHEL Alexis 2015 DUT TC
MIN  Alexis 2015 DUT TC
MOREL Marine 2015 DUT TC
NAPOLEONI Franck 2015 DUT TC
TAIEB BOUHANI Esma 2015 DUT TC
VEIBLER Yohan 2015 DUT TC
VELOSO Kévin 2015 DUT TC
BLANC  Esteban 2014 DUT GMP
BORNE Damien 2014 DUT GMP
BOUGENOT Antoine 2014 DUT GMP
BRIZE  Léo 2014 DUT GMP
COGNARD Benjamin 2014 DUT GMP
DESCAILLOT Geoffrey 2014 DUT GMP
DOUERET Romain 2014 DUT GMP
DUMAZOT Amélie 2014 DUT GMP
GUYOT Anthony 2014 DUT GMP
HAYNAU Matthieu 2014 DUT GMP
HOPP Vincent 2014 DUT GMP
LAMBERT Juliette 2014 DUT GMP
MALDINEZ Marie-Lucie 2014 DUT GMP
MARMORAT Corentin 2014 DUT GMP
MATON Malwyn 2014 DUT GMP
MERLIAUD Jonathan 2014 DUT GMP
MORLAT Clément 2014 DUT GMP
OVLAQUE  Corentin 2014 DUT GMP
PANIER Benjamin 2014 DUT GMP
POINSARD Johan 2014 DUT GMP
QUINTAVALLA Loic 2014 DUT GMP
RABUT Adrien  2014 DUT GMP
VERNIZY Arnaud 2014 DUT GMP
BACHELET Etienne 2015 DUT GMP
BATI Yusuf 2015 DUT GMP
BAUDENON Julie 2015 DUT GMP
BERNARD Alize 2015 DUT GMP
BONNIN Guillaume 2015 DUT GMP
BOUHOT Julien 2015 DUT GMP
BRUNOT  Adrien 2015 DUT GMP
DELIGIA Julien 2015 DUT GMP
DI BENEDETTO Maxence 2015 DUT GMP
DUBOIS Adrien 2015 DUT GMP
DUCLOISET Hélène 2015 DUT GMP
FEBVRE Arthur 2015 DUT GMP
FUCHEY Jordan 2015 DUT GMP
GRISARD Flavien 2015 DUT GMP
KOZLOWSKI Lionel 2015 DUT GMP
LAFAY Oriane 2015 DUT GMP
LONJARET Antoine 2015 DUT GMP
MAILLARD Jehan 2015 DUT GMP
MARLIEN Coralie 2015 DUT GMP
MAZILLIER Quentin 2015 DUT GMP
MICHEL Quentin 2015 DUT GMP
MOREAU Lucile 2015 DUT GMP
MOROT Quentin 2015 DUT GMP
PONGUI MANGUENGUI Chancely Harley 2015 DUT GMP
REBELO Alex 2015 DUT GMP
SIMON Maxime 2015 DUT GMP
SIXDENIER Valentin 2015 DUT GMP
WILCZAK Justin 2015 DUT GMP
BABUT Guillaume 2014 DUT GEII
BEDERT Valentin 2014 DUT GEII
BOUVIER Thibault 2014 DUT GEII
BROGNOLI Alice 2014 DUT GEII
CHELMINIAK Etienne 2014 DUT GEII
CONTANT Kévin 2014 DUT GEII
COURBET Estelle 2014 DUT GEII
DOUX Damien 2014 DUT GEII
ESCUDERO Cédric 2014 DUT GEII
FEBVRE Florian 2014 DUT GEII
FEVRE  Jordy 2014 DUT GEII
FONTA Louis-Marie 2014 DUT GEII
GAMBINI Florian 2014 DUT GEII
GAUTHRAY Nicolas 2014 DUT GEII
GILLES Thomas 2014 DUT GEII
HUGOT Thomas 2014 DUT GEII
KAPLAN Hakan 2014 DUT GEII
LALANDE CHATAIN  Benjamin 2014 DUT GEII
MOUREAU Kévin 2014 DUT GEII
POCHERON Camille 2014 DUT GEII
SALARMES Thomas 2014 DUT GEII
SOUMEILLE Jean-Noël 2014 DUT GEII
SOUQUE Thibaut 2014 DUT GEII
BACHALAS Yoann 2015 DUT GEII
CABAUD GIBOUIN Yohan 2015 DUT GEII
COMTE Maxime  2015 DUT GEII
CORSIN Romain 2015 DUT GEII
DASSONVILLE Louis 2015 DUT GEII
DELAFORGE Pierre 2015 DUT GEII
JONDOT  Lucas 2015 DUT GEII
MARIDET Romain 2015 DUT GEII
MORIN Clément 2015 DUT GEII
TACCARD Valentin 2015 DUT GEII
TOURNERY Laura 2015 DUT GEII
TRABET  Thomas 2015 DUT GEII
SIMON  Cyprien 2015 DUT GEII
ARNOUX Thomas 2014 DUT MP
AUBERT Edouard 2014 DUT MP
BLIN Thibault 2014 DUT MP
BOISSELON Jean 2014 DUT MP
BRODIER Arnaud 2014 DUT MP
CAVAGNA Marie 2014 DUT MP
CHARNET Victor 2014 DUT MP
DE ALMEIDA Romain 2014 DUT MP
DERBUEL Adrien 2014 DUT MP
DUMONT Lucie 2014 DUT MP
GANDRE Manon 2014 DUT MP
GILLERON Florian 2014 DUT MP
GUILLOUET Jeremy 2014 DUT MP
GUINARD Alexis 2014 DUT MP
JANSSENS Henri 2014 DUT MP
LABAUNE Théo 2014 DUT MP
LEBEAULT Sylvain 2014 DUT MP
MANDON Mélanie 2014 DUT MP
MARIE Antoine 2014 DUT MP
MOREAU Louis-Etienne 2014 DUT MP
MRUGALA Sébastien 2014 DUT MP
MUTEL Dheric 2014 DUT MP
NIDIAU Charline 2014 DUT MP
PERDERISET Corentin 2014 DUT MP
QUINQUET DE MONJOUR Cyrille 2014 DUT MP
SAYVE Héloise 2014 DUT MP
BAZINE Sufian 2015 DUT MP
BLETTERY Guillaume 2015 DUT MP
BOICHUT Guillaume 2015 DUT MP
BOIVIN Anais 2015 DUT MP
CHAUVEL Remi 2015 DUT MP
COULON Julie 2015 DUT MP
DA COSTA ALMEIDA Guillaume 2015 DUT MP
FERREIRA  Thibaut 2015 DUT MP
JAY Damien 2015 DUT MP
KIMINOU Denhel 2015 DUT MP
MOINE François 2015 DUT MP
MOREAU Quentin 2015 DUT MP
PERCHE  Florian 2015 DUT MP
PIOTBIGOT Nicolas 2015 DUT MP
CAMUS  Simon 2014 LP Aéro
CAMUS  Romain 2014 LP Aéro
JACOPIN Quentin 2014 LP Aéro
LEFEBVRE Alexandre 2014 LP Aéro
LEMIERE Arnaud 2014 LP Aéro
PETITJEAN Romain 2014 LP Aéro
RESCOURIO Antoine  2014 LP Aéro
SOMBSTAY Tristan 2014 LP Aéro
DESGRANGES  Léo 2014 LP Laser
MERLE Manon 2014 LP Laser
CAISEY Thomas 2014 LP Mécatro
EMORINE Pierre 2014 LP Mécatro
GAIDA  Mehdi 2014 LP Mécatro
GEOFFROY Romain 2014 LP Mécatro
MULLER  Jonathan 2014 LP Mécatro
PAYEBIEN Jeremy 2014 LP Mécatro
ROCHARD Alexis 2014 LP Mécatro
VERMILLET Jocelyn 2014 LP Mécatro
BRUCOLI Cory 2014 LP Tourisme
GUAY Ophélie 2014 LP Tourisme
NKIYEME ENGONE Marie De Magdala 2014 LP Tourisme
PERROT Justine 2014 LP Tourisme
YU  Rui 2014 LP Tourisme
AUBOEUF Sandra 2014 DU CFAO
DECHANET Romain 2014 DU CFAO
FOURIER Julien 2014 DU CFAO
GUIDA Maud 2014 DU CFAO
JOLIVET Florian 2014 DU CFAO
ROUBY Mathieu 2014 DU CFAO
TUPIN Guillaume 2014 DU CFAO
     
     
Université de Bourgogne